Курс «Ранняя профориентация дошкольников и младших школьников»
как это работает?
Творчество:
1. Создание проблемной ситуации: Проблемная ситуация – на плавающем необитаемом острове оказалась игрушка. Нужно ее спасти. Как это сделать?
4. Художественно-эстетическое развитие: лепим из плавающего пластилина поделки, представленные в мастер-классах, или продолжаем исследовательскую деятельность и предлагаем детям самим слепить плавающие поделки.
СМОТРЕТЬ МАСТЕР-КЛАСС №1
СМОТРЕТЬ МАСТЕР-КЛАСС №2
СМОТРЕТЬ МАСТЕР-КЛАСС №3
3. Сюрпризный момент: Заранее готовим подарки – плавающий пластилин. Предлагаем детям пройти интеллектуальный квест, чтобы получить подарок. Для покупки плавающего пластилина на группу – обращаемся к родителям (используем готовый анонс).
Сценарий
2. Познавательная деятельность с применением ИКТ: Предлагаем детям посмотреть, как производят пластилин в компании "Луч" . СМОТРЕТЬ ВИДЕО
5. Рефлексия «Волшебный мешочек»: педагог показывает детям мешочек и предлагает: «Давайте соберем в этот волшебный мешочек все самое интересное, что было на сегодняшнем занятии», либо «Цветик-семицветик». Дети выбирают для себя лепесток, цвет которого наиболее подходит к цвету настроения. Затем все лепестки собирают в общий цветок.
Используемые творческие принадлежности
Плавающий пластилин «Кроха»
Варианты площадок, где можно приобрести данную продукцию
(кликнув на иконку, вы перейдете на маркетплейс)
🌟Уважаемые родители! 🌟 👍
Приглашаем вас поддержать увлекательный формат занятий для ваших детей, который предполагает волшебный элемент. Без вашего участия эта магия не будет полной))
🐣 Мы запускаем проект "Как это сделано?", где ребята смогут узнать, как производятся товары, которые мы используем ежедневно. На следующем занятии проекта мы рассмотрим процесс производства пластилина на заводе "Луч" - дети увидят видеоролик о производстве пластилина, а затем сами смогут создать удивительные поделки из плавающего пластилина серии "Кроха", которые держаться на поверхности воды. 🎉👏 Это станет настоящим волшебством и сюрпризом для детей.
Мы также сделаем поделки из пластилина для конкурса "Моя страна - моя Россия", а каждый ребенок получит сертификат в подтверждение своих трудов - это очень важно для их уверенности и мотивации. 🔥 В рамках образовательного проекта компания "Луч" предоставляет специальную скидку на покупку плавающего пластилина. Предлагаю совместно закупить несколько наборов, чтобы сэкономить средства. Внизу прикреплены ссылки на все ресурсы, где можно сделать покупку.⤵️⤵️⤵️
OZON https://vk.cc/cAGXw1
Wildberries https://vk.cc/cAGXmT
YandexMarket https://vk.cc/cAGXzE
Шаблон сообщения в родительские чаты о
проведении развивающих занятий
Скопируйте текст ниже и отправьте в чат
Участие в конкурсе
«Моя страна – моя Россия»
С помощью проекта «Творчество: как это работает» вы сможете сформировать заявку на участие в следующих номинациях:
Посмотрите видео-инструкцию
Моя педагогическая инициатива
Волшебные нити родословной (автор ребенок до 14 лет, вы педагог-наставник)
Пройдите тест и получите диплом
Подкрепите у ребенка учебную мотивацию дипломом за участие в занятии
Разместите на своей странице в социальных сетях сообщение с поделками ребят и получите благодарственное письмо
🎨✨ Сегодня наши маленькие творцы узнали, как создаются товары для творчества! 📚🔍 Они с интересом наблюдали за процессом и получили не только знания, но много впечатлений.
🖌️🧩 Продолжайте творить и исследовать мир вокруг вас! ✨👨‍🎨👩‍🎨 #ЛучТворчества #Лучшиевместе
А вот что получилось у наших юных мастеров: 📸👇