КУРС
Цифровые компетенции педагога
Цифровые компетенции педагога: методика использования электронных образовательных ресурсов и цифровых образовательных инструментов.
УПК 144 часа.
Курс включает в себя лучшие курсы по ИКТ
А так же печатное удостоверение о повышении квалификации 144 часа на бланке ГОЗНАК
ПОДГОТОВКА ПРЕЗЕНТАЦИИ
За несколько часов научим Вас делать крутые слайды - лучше чем дизайнер!
Будем делать классные слайды: чёткие, стильные, эффективные.
После курса Вы наконец-то станете делать простые и понятные презентации.
Внутри курса готовые инструкции и шаблоны для текста и графики!

Участники курса получают документ "Цифровая грамотность педагога: мастерство создания презентаций" (20 часов)

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО САЙТА ПЕДАГОГА
Аттестация, конкурсы, стимулирующие выплаты - вклад сайта в эти составляющие педагогической деятельности неизбежен.
Сайт ценится гораздо больше, чем блог или страничка педагога на сайте ОО.
Персональный сайт педагога МОЖЕТ и ДОЛЖЕН влиять на качество образования ОО в целом.
Под контролем спикера за три вебинара каждый участник сможет создать и запустить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ!

(20 часов)

РАБОТА С ИНСТРУМЕНТАМИ ЯНДЕКС
С помощью данного курса педагоги научатся пользоваться всеми инструментами Yandex: создавать документы для совместной работы, быстро делать яркие презентации, проводить различные опросы и тесты с обратной связью, хранить данные, создавать электронные фотоальбомы.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, АНИМАЦИЯ И СОЗДАНИЕ УЧЕБНЫХ ИГР
Сборник обучающих видеоматериалов и чат поддержки:
  • Презентации и инфографики;
  • Видеоролики и электронные персонажи;
  • Анимированные презентации и дидактические игры;
  • Сайты, шаблоны, приложения.

ИНСТРУМЕНТЫ КОММУНИКАЦИИ В ОНЛАЙН
Авторская программа Вероники Пиджаковой. Участники проекта могут сдать тест и получить документ о прохождении 20-часового курса: "Организация коммуникации всех участников образовательных отношений в онлайн".

СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ
Научитесь выполнять простые действия с видео (обрезка, удаление звука, смена темпа и тональности звука, слайдшоу из картинок) за 5 минут, создавать игры и викторины.
Отдельный блок - создание квеста для детского праздника или открытого занятия.
На курсе выдаётся электронный диплом «Создание игровых музыкальных электронных пособий для сопровождения образовательного процесса по ФГОС».

СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРАКТИВНЫХ РЕСУРСОВ
В рамках марафона вы научитесь создавать собственные игровые и дидактические шаблоны в средах PowerPoint, Learningapps, Netboard, Tilda, OnlineTestPad, Learnis, Genial и др. Автор: Аствацатуров Георгий Осипович, руководитель НИЦ внедрения информационно-образовательных технологий.