Международная онлайн-конференция частных школ, детских садов и центров развития ребенка
25-29 марта 2024
«Стратегия развития частного детского центра: идея, методика, кадры, маркетинг»

Программа академической мастерской

Взаимодействие РАО и педагогов: возможные точки соприкосновения, сотрудничество и перспективы.
Басюк Виктор Стефанович, и.о. Вице-президента Российской академии образования, академик.

Комплексная автоматизация бизнес-процессов частных школ на базе технологий и решений 1С.
Яникова Зульмира Маликовна, руководитель группы автоматизации учреждений дошкольного и общего образования фирмы "1С".

Взаимодействие государства и частного образования: состояние, тенденции и перспективы развития.
Костюк Наталья Юрьевна, Заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ.

Взаимодействие государства и частного образования: контроль и надзор за качеством образования.
Представитель Рособрнадзора
Взаимодействие государства и частного образования: контроль и надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил организации образовательного процесса»
Представитель Роспотребнадзора

Как обезопасить свой бизнес: правовые аспекты деятельности частной образовательной организации.
Бондаренко Н.В., эксперт РАО, руководитель Центра образовательного законодательства и проблем правоприменения РАО.

Формирование бренда образовательной организации.
Пустыльник Ю.Ю., к.п.н., заместитель заведующего лабораторией развития личности в системе образования ФГБНУ «ИСРО».

Профстандарты и система независимой оценки квалификации: зачем директору школы это знать?
Духанина Л.Н., д.п.н., к ист.н., председатель Ассоциации негосударственного образования, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования.

Пиджакова В.В., модератор сессии, директор Всероссийского форума «Педагоги России».

Секреты маркетинга и продающие смыслы частных организаций дошкольного и школьного образования.
Пиджакова В.В., модератор сессии, директор Всероссийского форума «Педагоги России.

Возможности применения цифровых технологий для активизации обучения школьников.
Заславская О.Ю., д.п.н., профессор департамента информатизации образования МГПУ.

Организация психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений.
Юрчук О.Л., к.психол.н., заместитель руководителя Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ.

Построение основной образовательной программы дошкольного образования в 2024 году: особенности разработки и реализации.
Метелкин Д.А., к.соц.н., руководитель Центра экспертизы в образовании РАО.

Актуальные вопросы организации образования детей с ОВЗ.
Лазуренко С.Б., д.психол.н., член-корреспондент РАО, руководитель Центра развития инклюзивного образования РАО.

Взаимодействие специалистов образовательной организации с семьёй ребёнка с ОВЗ.
Боженкова КА., к.психол.н., ведущий аналитик РАО, старший научный сотрудник ФГБНУ ИКП.

• Об особенностях проведения проверок частных образовательных организаций (плановых и по жалобе) расскажет Геннадий Онищенко, заместитель президента РАО, академик РАН
  • Об особенностях личностного развития ребёнка в сообществе лидеров расскажет и.о. вице-президента РАО, академик РАО Виктор Басюк
1. Педагогические методики и технологии, которые могут стать миссией и основной продающей идеей частного детского центра.
2. Секреты маркетинга частных организаций дошкольного и школьного образования: все от названия до рекламной кампании. Продающие смыслы в рекламных материалах детского клуба
3. Масштабирование образовательного проекта через франчайзинг.
4. Договоры детского центра: как обезопасить свой бизнес.
5. Проверка образовательного учреждения надзорным ведомством (плановая или по жалобе): на что обратить внимание при подготовке.
6. Воспитание в частной школе: актуальные вопросы и лучшие практики негосударственного образования.
7. Проектная модель платных образовательный услуг: что учесть, чтобы обеспечить стабильный доход в социальном бизнесе.
Цель конференции – обмен передовым успешным опытом и идеями в области частных детских проектов.