Онлайн-марафон
для активных родителей и глав родительских комитетов:
20 - 24 мая 2024
Организация детского отдыха и развивающего досуга
Программа марафона:
1. Как правильно организовать досуг ребенка ?
2. Как разговаривать с детьми на сложные темы (секс / наркотики)
3. Про финансы детям
4. Гаджеты и свободное время
5. В какие игры можно играть с детьми разного возраста?
9 - 14 сентября 2024
Командообразование детского коллектива
Работа в нашем марафоне происходит через виртуальные залы в Telegram и WhatsApp. Именно через них Вы будете получать экспертные видео и методические материалы. Спама не будет.

Пожалуйста выберите зал исходя из того, какой мессенджер Вам удобнее использовать. Отличие залов в том, что виртуальный в зал в Telegram сделан в формате канала, и Вы сможете общаться с экспертами марафона в комментариях под каждой публикацией. А виртуальный зал в WhatsApp сделан в формате чата с закрытой перепиской, и Вы будете получать информацию от экспертов без возможности обсуждения.
  • Бесплатное дополнительное образование - как его получить и что предусмотрено для каждого ребенка?
  • Кружковое движение: как сделать так, чтобы посещение кружка не было мучением, но и помочь ребенку не бросать начатое на половине пути.
  • Поддержка и выявление детской одаренности - роли родителя, основного и дополнительного образования в сопровождении талантливых детей.
  • Дополнительное образование для всего детского коллектива: примеры развивающей внеурочной деятельности в школе и развивающих занятий в группе.
  • Онлайн образование и геймификация: когда это хорошо, полезно и, вообще, возможно.

Уникальность марафона в том, что в его создании участвуют десятки ученых из различных сфер педагогики и психологии, которые отбирают только полезный материал.