ТРИЗ-педагогика: речевое развитие и активизация мышления обучающихся
2024г.
Приглашаем Вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн-марафоне
18-22 марта
Лицензия Л035-01277-66/00193666. Подтвержденная запись в реестре учета лицензированных образовательных организаций Рособрнадзора
Виртуальные залы на выбор:
Финалисты марафона получат документ 36 часов о прохождении курса:
«ТРИЗ-педагогика как эффективный метод реализации речевого развития воспитанников и учащихся по ФОП ДО и ФОП НОО»
Чтобы не пропустить старт марафона и своевременно получать информацию, ссылки и методические материалы - вступите в Telegram канал или WhatsApp группы марафона.
(раздел будет пополняться)
Инструкции и
организационная информация
Образцы электронных документов
2024г.
18-22 марта
программа МАРАФОНА:
  • Знакомство с основами ТРИЗ и технологиями на её основе. Инструменты ТРИЗ в работе с детьми.
  • Использование приёмов развития творческого воображения (РТВ) в развитии речи детей.
  • Использование методов РТВ в развитии речи детей.
  • Использование основ причинно-следственного мышления для развития речи детей. Игры и упражнения.
  • Понятие «функция». Использование функционального подхода в развитии речи детей. Игры и упражнения.
  • Понятия «системная вертикаль», «системная горизонталь». Использование системного подхода в развитии речи детей. Игры и упражнения.
  • Понятие «противоречие требований». Развитие речи детей через формулировку противоречий и решение задач.
  • Основные методические подходы к построению занятий с детьми по развитию речи с использованием инструментов ТРИЗ и РТВ.
Документы: