ФПР
Онлайн-марафон родительских комитетов
Марафон состоит из двух блоков: административной и эмоциональной. По каждой из частей, в течение всех 5 дней марафона, родителям будут предложены короткие видео объяснения, практики и полезный материал (методички, чек-листы и т.д.).
Административный блок
БЛОКИ
это развитие эмоционального интеллекта родителя. Этот блок направлен на то, чтобы родитель обладал инструментами поддержки своего ребенка в различных ситуациях, а также видел траектории развития эмоционального интеллекта всего детского коллектива.
это повышение управленческих компетенций родителя как члена родительского комитета. Этот блок направлен на то, чтобы родитель умел снижать собственную нагрузку за счет вовлечения других родителей в процесс обеспечения жизни класса и был подкован юридически.
Эмоциональный блок
ТЕМЫ БЛОКОВ
Темы административного блока:
#5 СООБЩЕСТВО
#4 ПОМОЩЬ
#3 ЭКОНОМИЯ
#2 НАГРУЗКА
#1 ПРАВИЛА
Как превратить родителей класса в сообщество друзей, с которыми интересно и которые всегда готовы прийти на помощь?
Как помочь педагогу сделать родительские собрания короче, эффективнее и интереснее?
Как безопасно и законно осуществлять коллективные родительские закупки (экскурсий, формы, канцтоваров) и экономить на них до 50% от рыночных цен?
Как экологично распределить нагрузку среди всех родителей и без конфликтов и претензий осуществить контроль за выполнением обещаний помочь?
Какие правила принять, чтобы конфликты детей не перешли в конфликты родителей? Как помочь детям справляться с конфликтами?
ТЕМЫ БЛОКОВ
Темы эмоционального блока:
#5 действия
#4 здоровье
#3 мотивация
#2 поддержка
#1 развитие
Что надо делать, чтобы твой ребенок со своими проблемами шел именно к тебе?
Здоровье ребенка и психомиметика: о чем кричат самые частые детские болезни?
Мотивация ребенка на учебу: как начать мотивировать поддерживая и перестать демотивировать, наседая?
Сила родительского напутствия – как эмоционально поддержать своего ребёнка и благоприятно воздействовать напутствием на атмосферу всего детского коллектива?
Что каждый родитель должен знать про личностное развитие ребенка и как применять эти знания каждый день?
Кроме двух блоков марафона, участники марафона ежедневно будут получать лучшие подборки ресурсов, направленных на различные аспекты родительства.

Уникальность марафона в том, что в его создании участвуют десятки ученых из различных сфер педагогики и психологии, которые отбирают только полезный материал.