ПЕДАГОГА
До 11 декабря посмотрите 5 видео, которые представлены ниже, сдайте короткий тест и получите бесплатно именной электронный документ о прохождении 4-часового семинара «Методическое обеспечение обучения детей с ОВЗ».

Внимание!
13 декабря возможность сдачи теста будет закрыта.
Развитие графомоторных навыков у детей с ДЦП: тренажер.
Предлагаемый графомоторный тренажер является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с ДЦП. Тренажер включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребенок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма.
Материал будет полезен специалистам, проводящим коррекционно-развивающую работу с детьми, которые имеют двигательную патологию (ДЦП), а также родителям для домашних занятий с детьми.
После просмотра видео, вам необходимо пролистать пособие.
Развитие графомоторных навыков у детей с аутизмом: тренажер.
Предлагаемый графомоторный тренажер является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с РДА. Тренажер включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребенок выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма.
Материал будет интересен специалистам, проводящим коррекционную работу с детьми с ранним детским аутизмом, а также родителям для домашних занятий с ребенком.
После просмотра видео, вам необходимо пролистать пособие.
Развитие графомоторных навыков у детей с ЗПР: тренажер.
Предлагаемый графомоторный тренажёр является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с задержкой психического развития (ЗПР). Тренажёр включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребёнок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие его глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма.
Материал будет интересен специалистам, проводящим коррекционную работу с детьми с задержкой психического развития (ЗПР), а также родителям для домашних занятий с ребёнком.
После просмотра видео, вам необходимо пролистать пособие.
Развитие графомоторных навыков у детей с синдромом Дауна: тренажер.
Предлагаемый графомоторный тренажёр является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с синдромом Дауна. Тренажёр включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребёнок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие его глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма.
Материал будет полезен специалистам, проводящим коррекционно-развивающую работу с "солнечными детьми", а также родителям для домашних занятий с детьми.
После просмотра видео, вам необходимо пролистать пособие.
Слушать интересно! как и зачем учить ребенка слушать?
Книга посвящена развитию слухового восприятия, которое необходимо всем детям для накопления словарного запаса, знаний об окружающем мире, овладения красивой и грамотной речью. Вы узнаете, как развивается слуховое восприятие, как благодаря возможности слышать и умению слушать происходит развитие речи, какие проблемы возникнут, если ребенок не слышит, слышит плохо или не может анализировать и запоминать услышанное. Вы сможете понять, как не пропустить проблему и помочь ребенку, который имеет нарушение слуха, недавно проимплантирован или имеет ряд особенностей, при которых слуховое восприятие нарушено даже при сохранном слухе.
Подведем итоги!
После того, как Вы посмотрели видео и пролистали пособия, сдайте короткий тест до 13 декабря

Скачайте Ваш именной сертификат в папке с 14 декабря (документы хранятся в папке 1 неделю)
Дорогие участники! Робот АВТОМАТИЧЕСКИ переносит Ваше ФИО из теста в документ. Пожалуйста, будьте внимательны! Также, обратите внимание - если Вы написали ФИО с имени, то в алфавитном порядке поиска Вы тоже с имени.