Уважаемые партнеры!
Приглашаем вас принять участие в масштабном форуме «Педагоги России: инновации в образовании», который состоится 23 и 24 августа в г. Калининград.
ДК Железнодорожников, ул. Железнодорожная, 2
Организаторы форума:
Дирекция форума «Педагоги России»
Всероссийское педагогическое собрание
ВПП «Единая Россия»
Федеральный образовательный проект «Единая промышленная карта»

Форум проходит при поддержке и участии Министерства образования Калининградской области, Правительства Калининградской области, Администрации губернатора Калининградской области.

Количество участников форума: 2000 человек
Территория участников:
40% Калининград,
60% Калининградская область

Качественный состав аудитории форума:
• главы территориальных управлений образования;
• руководители образовательных организаций всех уровней;
• собственники и руководители частных образовательных организаций;
• методисты и специалисты всех ступеней образования;
• разработчики образовательных технологий и методик.

Деловая программа форума:
Пленарное заседание (10.00 – 12.00): вопросы управления образовательной организацией, презентации лучших федеральных проектов, парад лучших решений для системы образования.
Профильные секции (12.30 – 16.00): Образовательные программы и методики, интерактивные технологии и оборудование, Инклюзивное образование, Повышение учебной мотивации.

23 августа – деловая программа для представителей дошкольного образования
24 августа – деловая программа для представителей общего образования

Деловая программа каждого дня форума адаптирована под соответствующую ступень образования.

В рамках форума состоится профильная выставка-ярмарка «Инновации в образовании».

Отдельная программа Администрации губернатора Калининградской области, ВПП «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Единая промышленная карта»:
23 августа 10.00 – 11.00 – обход выставочных  экспозиций
23 августа  11.00 – 13.00 – круглый стол для представителей органов власти и кураторов партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Реализация проекта «Единая промышленная карта» и преемственности концепции «Инженерная школа2 на территории Калининградской области».
24 августа – презентация проекта «Единая промышленная карта» для системы общего образования Калининградской области.

В рамках форума состоится калининградский региональный этап Национальной премии «Серебряная Сова». В состав жюри войдут как федеральные эксперты, так и представители Правительства Калининградской области.

В рамках форума будут представлены методики, образовательные технологии и оборудование для оснащения образовательных организаций Калининградской области по программе строительства новых школ и детских садов, а также увеличения количества мест в существующих образовательных организациях.