Сегодня мы рассуждаем о новогодних открытках и знакомимся с сервисами их отправки.

Задание_1
Посмотрите короткое видео

Задание_2
Откройте Ваш отдельный текстовый документ или заметку на смартфоне, куда напишите ответы на вопросы:
  • Как совместная отправка открыток влияет улучшение взаимоотношений детей и их родителей?
  • Как я могу сделать так, чтобы обмен открытками стал интересным образовательным проектом для моих учеников \ воспитанников?
  • - Как я могу сделать так, чтобы традиция отправки новогодних открыток повлияла на развитие добрососедства на моей территории?

Пожалуйста, поделитесь Вашими ответами и идеями создания открыток на любой удобной Вам площадке в комментариях к соответствующей публикации:

Задание_3
Прочитайте обсуждения коллег и, если посчитаете нужным, откорректируйте Ваши ответы в заметках или документе на компьютере.

Задание_4
Вставьте Ваши ответы в форму отчета:

Мы приглашаем участников марафона принять участие в акции

«Волшебная открытка»

Суть акции очень простая: Вы пишите Ваш почтовый адрес и Ваше ФИО в мессенджер WhatsApp на номер +79782018050 (или просто нажмите кнопку WhatsApp ниже).

В ответ Вам приходит почтовый адрес педагога, кому Вы отправляете бумажную новогоднюю открытку Почтой России. А Ваш адрес попадает к следующему человеку в цепочке. Фото отправляемого письма и фото полученной открытки желательно разместить в комментариях к публикации про акцию «Волшебная открытка» в Telegram канале марафона, или в сообществе форума «Педагоги России» ВКонтакте.

а саму открытку необходимо отправить до 12 ноября.

Если Вы хотите пользоваться всемирный или всероссийским сервисом, то воспользуйтесь инструкцией:

Дорогие марафонцы!
Мы обещали Вам положение об организации акции «Окно в Сказку» в первый день марафона.

Не забудьте скачать Ваш сертификат тут
Скачать сертификат можно спустя 2-е суток, после сдачи ДЗ.