Designed by:
Ils Ilya Semenyuk
  • Запрошенная страница не существует.
    Пожалуйста, выберите ссылку из главного меню.
Блоки вебинара:
1.     Конструктор ТИКО (Трансформируемый Игровой Конструктор для объемного моделирования) – уникальный педагогический инструментарий для развития личности ребенка.
2.     Конструктивные и технологические особенности ТИКО-деталей – основа своеобразия и уникальности конструктора ТИКО.
3.     Сравнительный анализ  наборов конструктора ТИКО – выбор оптимального комплекта.
4.     «Фантазер», «Геометрия», «Архимед», «Школьник» - наборы, рекомендуемые для работы в детском саду и в начальной школе.
5.     Работа с конструктором ТИКО в образовательном учреждении – успешная реализация ФГОС.
6.     Материалы методики ТИКО-моделирования - создание плоскостных конструкций:
·         ПОЛНЫЕ СХЕМЫ - обучение ориентированию и конструированию по схемам
·         КОНТУРНЫЕ СХЕМЫ - развитие логического и комбинаторного мышления
·         СЛУХОВЫЕ ДИКТАНТЫ - формирование умения работать по слуховому алгоритму
7.     Знакомство с 3-D – моделированием – психологический аспект.
8.     Материалы методики ТИКО-моделирования - создание объемных конструкций:
·         ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ ПЛОСКОСТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ОБЪЕМНЫЕ – знакомство с объемным ТИКО-моделированием
·         КОНСТРУИРОВАНИЕ ПО ОБРАЗЦАМ РАЗНОГО УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ – формирование пространственного мышления
·         СОЗДАНИЕ КОНСТРУКЦИЙ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ КАРТАМ – обучение самостоятельности и самодеятельности
·         СОЗДАНИЕ КОНСТРУКЦИЙ ПО СОБСТВЕННОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ – развитие фантазии, воображения и изобретательности
9.     Интеграция образовательных областей  в ДОУ с использованием материалов технологии ТИКО-моделирования.
10.                       Организация современной сюжетно-ролевой игры в детском саду - обогащение игры ребенка ТИКО-атрибутикой (предметами-заместителями), созданной его руками.
11.                       Опыт разработки сюжетно-ролевых игр «Магазин-кафе «Сладость», «Салон сотовой связи «Ромашка», «Государственная Дума» педагогами Невского района Санкт-Петербурга.
12.                       Создание театрально-музыкальной развивающей среды - моделирование из конструктора ТИКО и обыгрывание различных видов театров и разнообразных музыкальных инструментов.
Опыт работы педагогов Невского района Санкт-Петербурга.
13.                       Формирование многофункциональной трансформируемой развивающей среды  в образовательном учреждении средствами ТИКО-моделирования.
14.                       ТИКО-моделирование во внеурочной деятельности в начальной школе – реализация научно-технического направления в образовательном учреждении.
15.                       Программа дополнительного образования детей «Геометрика» (1 – 4 класс) – развитие интереса обучающихся через техническое моделирование к инженерным специальностям.
16.                       ТИКО-моделирование на уроках в начальной школе – реализация деятельностного подхода к обучению. Опыт работы педагогов Московского района Санкт-Петербурга.
17.                       Создание учебных моделей с помощью набора «Арифметика» - основа математического моделирования для освоения курса математики в начальной школе.
18.                       Создание учебных моделей с помощью набора «Грамматика» - основа фонетического моделирования для освоения курса обучения грамоте в начальной школе.
19.                        Полифункциональный предметно-дидактический материал – конструктор ТИКО - для инклюзивного образования детей.

Количество мест ограничено.
По итогам вебинара каждый участник получит видеозапись вебинара, документы, демонстрируемые экспертом и сертификат участника.

Перевод можно сделать на номер карты 4276 8800 7304 6660 Получатель Носов Станислав Александрович, либо по полным банковским реквизитам:
СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ Н.
Номер счета карты: 40817810216541233494
Банк получателя: Сбербанк России
БИК: 046577674
Корр. счет: 30101810500000000674
ИНН: 7707083893
КПП: 667102008

4276 8800 7304 6660 карта получатель Носов Станислав Александрович

ДЛЯ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЬ
Получатель: Горбунёва Мария Станиславовна
Счет получателя: 40817810884280010696
Банк получателя:  РНКБ  Банк (ПАО)
Корр.счет:  № 30101810335100000607 в Отделении по Республике Крым Банка России
БИК: 043510607
ИНН: 7701105460 / КПП: 910201001
№ карты 2200 0210 4243 0884

ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЛАТЕЖА ПРОСИМ УКАЗЫВАТЬ ФИО УЧАСТНИКА  И НОМЕР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (только номер, без полного названия. Номера и фамилии достаточно чтобы система нашла Вас в заявках). Для экономии символов в назначении платежа можно не писать что это оплата за вебинар по ТИКО – по сумме платежа мы пониманием, куда направлены данные средства.

В ответ на форму регистрации после получения платежа каждый участник вебинара получит индивидуальную ссылку на подключение к вебинару.

Справки по телефону: 89221512925 Анастасия Владимировна