Деловая программа форума «Педагоги России: инновации в образовании»
ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛ
Для получения диплома необходимо получение не менее 4 отметок о прохождении образовательных блоков. За прохождение пленарного заседания ставится 1 отметка.
 
Пленарное заседание.
Управление образованием.
09.50
10.00
Официальное открытие Всероссийского форума «Педагоги России»
10.00
10.10
Приветствие генерального партнера форума – химического завода ЛУЧ.
10.10
10.30
«Независимая оценка качества образования как инструмент совершенствования качества  деятельности  образовательных организаций». В рамках семинара будет рассмотрен  полный пакет документов, необходимый для проведения процедуры НОКО.
* Технологическая карта самоанализа сайта ОО
*Информационная карта самообследования образовательных программ и условий
* Анкета опроса родителей
* Анкета опроса старшеклассников
* Карта составления интегрального рейтинга
10.30
10.35
Презентация инновационных канцтоваров Maped для школьников
10.35
11.00
Государственно-общественного управления образованием в образовательных организациях:  рекомендации по организации деятельности внешнего социального партнерства.
Структура ГОУ:
- Административный компонент
- Педагогический компонент
- Родительский компонент
- Ученический компонент
- Общественный компонент
Докладчик: Пиджакова В.В., директор Всероссийского форума «Педагоги России»
11.00
11.30
 «Современные проблемы воспитания в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»; Доцент кафедры педагогики к.п.н. Ишембитова Зифа Гадыльшиновна. Башкирский государственный университет.
11.30
11.40
 «Проблемы профессионального роста педагога-воспитателя на основе анализа современной психолого-педагогической литературы».
Доцент кафедры педагогики к.п.н. Салимова Лилия Хазинуровна Башкирский государственный университет.
11.40
11.50
"Факторы и условия психологической безопасности школьников" Галяутдинова Светлана Ишбулдиновна, доцент, кандидат психологических наук Башкирский государственный университет.
 
 
Желтый зал
 
12.30
13.30
«Реализация  федеральной программы профессиональной ориентации ЕДИНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КАРТА»
 - открытие автономного центра  «Единая промышленная карта» в каждой школе (дорожная карта)
- включение видео-уроков «Единая промышленная карта» в урочную и внеурочную деятельность
- участие во Всероссийской олимпиаде «Единая промышленная карта»
- работа пришкольного центра дополнительных платных услуг в рамках концепции «Образовательные экспедиции» (ФЗ-83, ФЗ-273)
Докладчик: Автор образовательной программы «Единая промышленная карта» Пиджакова В.В.
13.40
14.20
«Готовые программы внеурочной деятельности по ФГОС для средней и старшей школы»
 Журналистика
Рубрикатор школьной газеты + темы на 3 номера + бесплатный доступ к видеоурокам по журналистике от ведущих журналистов России (при поддержке Российского творческого союза журналистов).
Докладчик: Директор федерального блока программы ЕПК Кобелева Елена Геннадьевна
14.30
15.10
"Факторы и условия психологической безопасности школьников" Галяутдинова Светлана Ишбулдиновна, доцент, кандидат психологических наук Башкирский государственный университет.
Красный зал
12.30
13.30
 «Электронный учебник, образовательные сервисы и социальные проекты корпорации «Российский учебник»: практика применения и новые перспективы»
 Докладчик: Нафикова Роза Альбертовна, ведущий методист Методического центра управленческих и информационных технологий
13.40
14.30
Инновации  при формировании уроков с интерактивным оборудованием. Новинки в робототехнике, 3d ручки, play mat  для творческого развития, профориентации учащихся.
Докладчик: Генеральный директор  «ВЦ Бумеранг» Иванова Ольга Владиславовна
14.30
15.10
Чему может научить YouTube?
Обзор образовательного видеоконтента:
1.       Канал Химия просто
2.       Каналы по подготовке к ЕГЭ по математике и физике
3.       Школа Фоксфорд
4.       Математическая игра SmartRaccoon
5.       Профпогружение
Докладчик: Носов Станислав Александрович, директор федеральной образовательной программы «Единая промышленная карта»
Синий зал
 
12.30
13.30
Организация художественно-творческой деятельности в начальной школе
-всестороннее развитие детей через художественное творчество
- традиционные и современные материалы для обучения творческой деятельности
- использование традиционных и нетрадиционных творческих техник в процессе обучения детей
- организация коллективного творческого дела в начальной школе
Докладчик: Платонова Наталья Николаевна  –   специалист отдела маркетинга завода «Луч»
13.40
14.20
Семинар « Игровая технология интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного возраста в аспекте ФГОС».
-Технология «Сказочные лабиринты игры» в структуре современных образовательных технологий
-Принципы технологии «Сказочные лабиринты игры»
Универсальные, предметные и конструктивные средства технологии
-Соответствие технологии ФГОС дошкольного образования
Примеры использования технологии в практике работы педагогов ДОО
Докладчик: Воскобович Вячеслав Вадимович, автор технологии «Сказочные лабиринты игры», генеральный директор ООО «Развивающие игры Воскобовича», Санкт-Петербург.
 
14.30
15.10
АВА-терапия: ПРИКЛАДНОЙ ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ АНАЛИЗ  (APPLIED BEHAVIORAL ANALYSIS) –
- Социальный контракт ребенка или группы при коррекции поведения
- Источники поведения
- Принципы поведения
- Компоненты АВА
- Подкрепления и подсказки.
- Инструменты коммуникации
- Банк данных  АВА
- Составление технологической карты и индивидуального плана занятий
- Отработка модуля: «Задача + упражнение + система измерения»
6.       Докладчик: Вероника Валерьевна Пиджакова, директор Всероссийского форума «Педагоги России»
 
ВНИМАНИЕ!!
Для  активации номерного сертификата Вам необходимо зарегистрироваться в сети https://педагоги.онлайн/ и написать номер Вашего сертификата в сообщении пользователю «Форум «Педагоги России»
Share/Save/Bookmark