Онлайн - марафон "ИГРОМАРАФОН"
Участники марафона смогут выполнять задания марафона по 27 февраля включительно.
Чтобы пройти марафон - ежедневно просматривайте учебные видео и выполняйте домашние задания. Первое домашнее задание появится 19 февраля, далее ежедневно будем открывать по одному новому дню. Электронные дипломы скачиваем самостоятельно в кнопке "скачать электронные сертификаты" через СУТКИ после отправки отчёта за домашнее задание. Итоговая работа будет выложена в последний день марафона
Дорогие марафонцы!
Мы стараемся, чтобы на марафоне Вам было просто и комфортно. Поэтому мы сделали 2 вида WhatsApp-групп:
Вариант_1: Группы оперативного информирования где размещаются сообщения только от организаторов: задания, объявления о выгрузке электронных документов, конкурсы для участников марафона и т.д.
Вариант_2: Группы оперативной помощи где Вы можете задать вопрос, если у Вас возникли технические трудности при выполнении ДЗ. Переписка в группах помощи разрешена для всех. Если Вы являетесь участником группы помощи и знаете ответ на вопрос коллеги – напишите его пожалуйста. Переписка в группах идет стихийно в любое время (часовых поясов в нашей стране много). Поэтому отключите звук у группы помощи в настройках группы на Вашем смартфоне.
РАСПИСАНИЕ МАРАФОНА:
День_1
Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область познавательного развития: математика и конструирование)
День_2
Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область познавательного развития: окружающий мир и экология)
День_3
Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область развития речи)
День_4
Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область социально-коммуникативного развития)
День_5
Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (области художественно-эстетического и физического развития)
День_1
Познавательное развитие (математика + конструирование)
  • Теоретическая часть, день 1
  • Игра «Математическая Ёлочка» (подготовительная группа) с пособием «Радужная Ёлочка» и «Двухцветная Ёлочка»
  • Фрагмент занятия по математике в старшей группе «В гостях у гномов»
  • Игра "Тайный код"
Домашнее задание
ВНИМАНИЕ!
Если у Вас возникают трудности в работе с Google документами - воспользуйтесь дополнительной формой, которая позволяет создать отчет без работу с Google сервисами
Как выполнить домашнюю работу за первый день
Откройте доступ в Google документе ДЛЯ ВСЕХ. Электронную почту, на которую открываете указывать не надо

1. Сколько сказочных персонажей в игре "Математическая ёлочка" и как их зовут? Разместите ответ в google документе.
2. Нарисуйте 7 образов из цветных палочек (2,3,4,5,6,7 и 8 палочек) на тему "Мамин праздник". Название образов пропишите в google документе (который создали в первом задании), фото работ разместите на google диске (или другом облачном хранилище) с открытым доступом.
Не обязательно использовать настоящие палочки, можно просто нарисовать.
3. Какая фигура получилась у "штурмана" и "матроса" в игре "Тайный код"? Ответ впишите в уже созданный google документ

ВНИМАНИЕ! ПО ИТОГУ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ У ВАС ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬСЯ ОДИН GOOGLE ДОКУМЕНТ И ОДНА ССЫЛКА НА ДИСК. Вам нужно вставить ссылки в форму отчёта ниже

Чтобы чувствовать наполненность и вдохновение от увлекательных заданий, узнать больше о развивающих играх из уст самого автора Вячеслава Воскобовича, а также познакомиться с игровой технологией «Сказочные лабиринты игры» подпишитесь в социальных сетях на «Развивающие игры Воскобовича»

Получите долгоиграющий восторг от развивающих игр Вячеслава Воскобовича!
Приглашаем вас с 1 по 10 марта 2022 года на авторский онлайн-курс «Использование игровых методов и приёмов в интеллектуально-творческом развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста в реализации ФГОС».
Вы познакомитесь с развивающими играми и пособиями от автора В.В. Воскобовича и их практическим применением.

Приятный подарок к 8 Марта от самого Вячеслава Вадимовича!
  • Стоимость курса с сертификатом на 36 часов - 488 рублей (вместо 999 руб)
Творите, фантазируйте, играйте - совсем как в детстве!