Все сайты «ФПР» ▼
  • Форум «Педагоги России»
    Федеральный портал для руководителей школ и детских садов
  • Соцсеть «Педагоги.онлайн»
    Федеральная социальная сеть педагогов школ и детских садов
  • Вебинарные курсы
    Курсы повышения квалификации для педагогов школ и детских садов
  • Олимпиада «ЕПК»
    Образовательная программа для школьников по изучению промышленности России
  • Олимпиада «КНБ»
    Образовательная программа для школьников по изучению силовых структур России
  • Портал по профориентации
    Организация экскурсий для школьников на промышленные предприятия
  •   English version Педагоги.онлайн Контакты

Онлайн форум «Педагоги России: дистанционное обучение»
    21 - 22 мая 2020 года (чт-пт)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Екатеринбург, Свердловская область

Регистрация участников

21 мая – деловая программа для представителей ДОУ с 10:00 до 16:00 (время местное)
    22 мая – деловая программа для представителей общего образования и СПО с 10:00 до 16:00 (время местное)

Онлайн форум пройдёт в двух форматах
    1. Общая лекционная часть и тестирование после неё
    2. Тематические онлайн мастерские
    Участникам выдаются 2 сертификата
    1. Стандартный сертификат участника форума «Педагоги России: инновации в образовании» подтверждающие прохождение образовательного курса
    2. Сертификат пользователя дистанционных программ 1 уровня (возможно дальнейшее обучение в онлайн и получение сертификата «Эксперт по платформам и ресурсам обучения в онлайн».

Перед мероприятием проверьте на всякий случай эту страницу: на ней всегда отображается самая актуальная информация.

Справки по телефону
    8-800-222-30-39

Программа 1-го дня
    21 мая, четверг

ВНИМАНИЕ!!! Для вашего удобства и бесперебойного качества трансляции мы предлагаем вам следить за форумом на платформе Youtube в формате онлайн трансляциипо ссылке
    Для ступени «Дошкольное образование»
    10:00 - 10:20Проводник по онлайн платформам для воспитателей.
    - Ресурсы с готовыми материалами для интерактивных занятий.
    - Методическая онлайн поддержка воспитателей.
    - Мастер-классы и готовые видеокурсы занятий с дошкольниками.
    Докладчик: Луткин Станислав Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель курсов повышения квалификации педагогов, автор более 20 программ дополнительного профессионального образования.

10:20 - 10:30Интерактивный детский сад 21 века
    - опыт использования интерактивного оборудования на индивидуальных и групповых занятиях;
    - работа с коррекционными детьми;
    - преемственность ДОУ и школы.
    Докладчик: Числер Андрей Александрович, руководитель проекта "Первая интерактивная парта", компания "Волшебный Экран".

10:30 - 11:10Конкурсы и онлайн фестивали для воспитателей.

11:10 - 11:20Платформа "Образовариум". Образовательные ресурсы для детей дошкольного возраста".
    Докладчик: Акимова Наталья Вячеславовна, руководитель отдела научно-методического сопровождения, ГК "Новый Диск".

11:20 - 11:30Творческий блок от компании "Луч".

11:30 - 11:40Развитие системно-функционального мышления ребенка. От исследования к изобретательству!
    Докладчик: Калита Диана Сергеевна, автор игротеки ТРИЗ, руководитель тьюторского центра «Новые кадры».

11:40 - 11:50"Преемственность дошкольного и начального общего образования средствами STEM-образования"
    Будут раскрыты конкретные механизмы и решения по подготовке ребенка к обучению в школе, по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования как средствами отдельных модулей программы, так и посредством интегративного подхода к реализации программы "STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".
    Докладчик: Муродходжаева Наталья Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, начальник Учебно-методического центра АО ЭЛТИ-КУДИЦ, доцент департамента педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ. Автор образовательных модулей "Мультстудия Я ТВОРЮ МИР ", "Информационные и медийные технологии", "Исследовательская деятельность"

13:00 - 15:00Подготовка к школе ЧАСТЬ 1: Эмоциональная зрелось

16:00 - 18:00Подготовка к школе ЧАСТЬ 2: Академическая зрелость

Программа 2-го дня
    22 мая, пятница

Для ступени «Общее образование»
    10:00 - 10:50Проводник по онлайн платформам.
    - Платформы по типам уроков.
    - Шаблоны онлайн курсов.
    - Проверка домашних заданий.
    - Аналитика учебного процесса.
    - Общение с учениками в режиме реального времени.
    - Геймификация.
    - Интеграция с другими сервисами.

10:40 - 10:50Интерактивные классы 21 века
    - интерактивные парты;
    - настоящий интерактивный класс в начальной школе;
    - опыт использования, мнения педагогов и родителей.

10:50 - 11:00Платформа "Образовариум. Образовательные ресурсы для общеобразовательных организаций"
    Докладчик: Бакунин Павел Евгеньевич, директор по развитию ГК "Новый Диск".

11:00 - 11:40Геймификация.

11:40 - 11:50Как увлечь ребёнка творчеством с раннего возраста?
    Два увлекательных мастер-класса
    «Нестандартные техники рисования»
    «Лепка, новые приемы».
    Тренер: Дёмина Екатерина, руководитель проекта Детство «Невская палитра».

13:00 - 15:00Проектная работа в школе

16:00 - 18:00Инженерная школа в детском саду и начальной школе