Все сайты «ФПР» ▼
  • Форум «Педагоги России»
    Федеральный портал для руководителей школ и детских садов
  • Соцсеть «Педагоги.онлайн»
    Федеральная социальная сеть педагогов школ и детских садов
  • Вебинарные курсы
    Курсы повышения квалификации для педагогов школ и детских садов
  • Олимпиада «ЕПК»
    Образовательная программа для школьников по изучению промышленности России
  • Олимпиада «КНБ»
    Образовательная программа для школьников по изучению силовых структур России
  • Портал по профориентации
    Организация экскурсий для школьников на промышленные предприятия
  •   English version Педагоги.онлайн Контакты

О Форуме «Педагоги России»

По состоянию на 2019 год ФПР — это крупнейшая и, по сути, единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях диалог строится на ежегодной основе. За беспрецедентные результаты по организации образовательного сообщества в регионах, проекты ФПР получили статус официальных мероприятий Всероссийского педагогического собрания, начиная с января 2018 года.

• С 2010 года силами ФПР ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2-3 тыс. специалистов в области образования. В среднем 40% участников — это руководители школ и детских садов, в том числе частных, остальные участники — учителя и воспитатели. Форум обязательно посещают руководители территориальных управлений образования.

За 2 дня конференции в условиях четырех параллельно идущих секций, сменяя друг друга через каждые 40 минут, более 30 специалистов (т.н. носителей образовательных технологий) проводят мастер-классы по самым актуальным вопросам по организации образовательного процесса. 1-ый день — программа для ДОУ, 2-ой день — программа для ОО и СПО. Более 80 компаний, производителей высокотехнологичного оборудования и сервисов для школ и детских садов, организуют выставочные стенды для презентации и демонстрации своих разработок.

Фотоотчеты
      В разделе Фотоотчеты вы можете своими глазами увидеть, как проходило каждое мероприятие в том или ином городе.

Календарь мероприятий
      Если вы педагог и сотрудник образовательного учреждения, то в разделе Календарь мероприятий вы можете ознакомиться с планом предстоящих конференций и подать заявку на бесплатное участие в качестве участника.

Партнерам
      Если вы производитель оборудования или сервисов для школ и детских садов, то в разделе Партнерам вы можете ознакомиться с вариантами сотрудничества для участия вашей компании в выставке.

• С 2014 года ФПР запустила федеральную социальную сеть «Педагоги.Онлайн». На середину 2018 года в сети уже зарегистрировано 200 тыс. учителей со всей России. В 2018 году каждый месяц регистриуется по 5 тыс. новых участников. Количество уникальных статей по организации образовательного процесса превысило 100 тыс.

Педагоги.онлайн
      Перейдите на сайт социальной сети Педагоги.онлайн, чтобы прямо сейчас пройти бесплатную регистрацию и присоединиться к сети для получения доступа к уникальным материалам по организации образовательного процесса.

• С 2016 года ФПР запустила программу образовательных вебинаров для педагогов, благодаря которой десятки тысяч учителей со всей России ежемесячно проходят обучение через интернет у лучших российских специалистов. В среднем ФПР проводит 3 вебинара в неделю при полном аншлаге виртуальной комнаты.

Вебинарные курсы
      Перейдите на сайт вебинарных курсов. Выберите желаемый курс и подайте заявку на участие в вебинаре. По окончании вебинара в личном кабинете будет доступен диплом о прохождении курса.

Сплоченная команда высококлассных специалистов ФПР намерена и дальше расширять охват и глубину образовательного сообщества РФ, чтобы к 2024 году выполнить ключевую государственную задачу в области образования, а именно: обеспечить технологическое соответствие российской школы текущему мировому стандарту в области образования для информационного (постиндустриального) общества.

СМИ о ФПР

Интервью директора ФПР Пиджаковой Вероники Валерьевны для ТРК-ИТВ.
    Эфир от 08 мая 2019. Продолжительность 19 минут

##

«Вести Интервью». Форум «Педагоги России»

Форум Педагогов

Роботизация образования

В окружной столице презентуют прикладные инновации в образовании

30.04.19ТРК-ИТВ: "В Ялте проходит Всероссийский форум "Педагоги России". Учителей, превратившихся в эти дни в учеников - 3 500 человек.
    Открыть   (видео)
    05.04.19ОТС -ТВ Новосибирск : «В Новосибирской области заработает федеральный проект "Единая промышленная карта", соглашение о сотрудничестве подписано на форуме "Педагоги России".
    Открыть   (видео)
    14.03.19ГТРК КУРСК : «В Курске открылся Всероссийский форум «Педагоги России». Более 500 специалистов обсуждают повышение учебной мотивации детей, инклюзивное обучение, новые педагогические методики и другие актуальные темы.
    Открыть   (видео)
    28.02.19ГТРК ВОЛГА : «В стенах Ульяновского технического университета впервые в нашем регионе проходит Всероссийский Форум «Педагоги России».
    Открыть   (видео)
    16.02.19Региональная телекомпания «Томское время»: «В Томске состоялся Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании».
    Открыть   (видео)
    13.12.18Телерадиокомпания «Грозный» в Instagram: «Грозный во второй раз принял Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании».
    20.11.18Первый городской телеканал в Казани
    31.10.18Телеканал Волгоград 24
    В Волгограде открылся Всероссийский форум «Педагоги России»
    14.09.18Телеканал Россия 1, ГТРК Саратов