Приглашаем Вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн-марафоне по техникам сплочения детского коллектива

«Островок комфорта»!

Даты проведения марафона: с 25 по 29 апреля 2022 года.

Каждый участник марафона, после сдачи итогового теста и практической работы, сможет БЕСПАТНО получить электронный диплом о прохождении 20-часового курса повышения квалификации «Деятельность педагога по созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе».

В рамках марафона, участникам ежедневно будут предложены упражнения, направленные на создание психологического комфорта в детском коллективе, и даны практические задания на закрепление материала.

Расписание марафона:
1 день: Формирование и определение чувства собственного комфорта каждого участника коллектива. Работа с инструментами: дневник эмоций, расслабление-напряжение.
2 день: Правила уверенного поведения. Работа с инструментами: тест уверенность в себе, методика спокойного отношения к произошедшему.
3 день: Целеполагание и мотивация. Работа с инструментами: таблица достижений, таблица качеств, техники постановки цели.
4 день: Личные границы и их уважение. Работа с инструментами: практика восхищения, техники общения при встрече с хамством и грубостью.
5 день: Разделение ответственности . Работа с инструментами: «Я - высказывания», техника исключение обид.
Все инструкции и полезные ссылки Вы можете получить в телеграм канале марафона. Так же к каналу привязана группа для общения.
Если у Вас нет телеграм - подключитесь к чату WhatsApp
Подключитесь к ОДНОЙ любой группе форума для получения оперативного информирования:
УРОК 1: Формирование и определение чувства собственного комфорта каждого участника коллектива. Работа с инструментами: дневник эмоций, расслабление-напряжение.
ВИДЕО 1. Чувство комфорта. Напряжение и расслабление.
ВИДЕО 2. Барометр настроения.
ВИДЕО 3. Упражнения для снятия напряжения.
Мария Александровна Токмянина, спикер марафона, имеет большой опыт в работе с педагогами и получила большое признание в педагогической среде. Так же Мария Александровна является ведущим спикером проекта "Психолог педагога".
Уникальный проект представляет собой цикл ежедневных короткий практик по снятию стресса, повышению уверенности, контролю эмоций.
Каждая практика- это упражнение на несколько минут.
Педагоги, участвующие в проекте в специальном чате могут получить обратную связь от эксперта проекта и коллег.
Узнать больше: http://ppfpr.ru
УРОК 2: Правила уверенного поведения. Работа с инструментами: тест уверенность в себе, методика спокойного отношения к произошедшему.
ВИДЕО 1. Дракон, рыцарь и принцесса.
ВИДЕО 2. Путь победителя.
ВИДЕО 3. Корсет уверенности.
УРОК 3: Целеполагание и мотивация. Работа с инструментами: таблица достижений, таблица качеств, техники постановки цели.
ВИДЕО 1. Таблица достижений.
ВИДЕО 2. Личные качества.
ВИДЕО 3. Личные качества.
УРОК 4: Личные границы и их уважение. Работа с инструментами: практика восхищения, техники общения при встрече с хамством и грубостью.
ВИДЕО 1. Мои границы.
ВИДЕО 2. Упражнение Таможня.
ВИДЕО 3. Проективное упражнение "Границы".
Посмотрите презентацию "Личные границы"
УРОК 5: Разделение ответственности . Работа с инструментами: «Я - высказывания», техника исключение обид.
ВИДЕО 1. Упражнение "Границы ответственности".
ВИДЕО 2. Я высказывание.
ВИДЕО 3. Передача ответственности.
Посмотрите презентацию к уроку